快讯 | 孔晓宏任宣城市委书记
发布: 2021-05-31 17:22:06 来源:本站原创  作者:本站编辑  


5月31日上午,宣城市召开全市领导干部大会,宣布安徽省委关于宣城市委市政府主要领导任职的决定。


安徽省委决定:孔晓宏同志任宣城市委书记。




孔晓宏简历


微信图片_20210531161908_看图王.jpg

男,汉族,1966年7月出生,安徽庐江人,1989年7月入党,1989年8月参加工作,研究生学历,农学硕士。现任宣城市委副书记、市长、市政府党组书记。


1982年9月至1986年9 月在安徽农学院农学系农学专业学习;


1986年9月至1989年8月在安徽农业大学农学系农学专业攻读硕士研究生;


1989年8月至1992年11月先后在省计委经研所、商贸处工作;


1992年11月至1993年5月任省计委商贸处副主任科员;


1993年5月至1996年2 月任省计委商贸处主任科员;


1996年2月至2000年8月任省计委商贸处副处长(其间:1997年1月至1998年12月挂职任霍山县政府副县长);


2000年8月至2000年9月任亳州市发展计划委员会筹备组副组长、党组书记;


2000年9月至2003年11月任亳州市发展计划委员会主任、党组书记(其间:2002年11月至2003年4月参加安徽省市县领导干部赴美经济管理培训班学习);


2003年11月至2006年9月任淮北市政府副市长;


2006年9月至2008年8月任淮北市委常委、市政府副市长;(其间:2008年5月至2008年8月兼任淮北经济技术开发区党工委第一书记);


2008年8月至2013年6月任省发展和改革委员会副主任、党组成员;


2013年6月至2015年2月任滁州市委副书记;


2015年2月至2015年3月任黄山市委副书记,黄山风景区管委会主任;


2015年3月至2015年4月任黄山市委副书记、代市长,黄山风景区管委会主任;


2015年4月至2019年8月任黄山市委副书记、市长,黄山风景区管委会主任;


2019年8月任宣城市委副书记、市政府代市长、党组书记;2019年9月任宣城市委副书记、市长、市政府党组书记。


(简历来源宣城市人民政府官网,文章来源聊时局 汪瑞华)

编辑:孔祥玮

审核:孔德立